Мужчины- педагоги за ЗОЖ

29 мая 2017 года в Центре национальных видов спорта им. В. Манчаары «Модун» прошли Республиканские соревнования среди команд дошкольных учреждений «Чэгиэн о5о саас», с целью формирования здорового образа жизни, повышения социальной активности и укрепления здоровья детей старшего дошкольного возраста, приобщение их к физической культуре как составному элементу общенациональной культуры. Организаторами данного мероприятия выступили общественная Ассоциация «Педагогов –мужчин работающих в ДОО» и АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации работников образования».

В мероприятии приняли участие команды детских садов ГО «г. Якутск» и детские сады Чурапчинского и Намского улусов. Соревнования прошли по пяти этапам:

• Эстафета по 30 м.- встречная (передача палочки).

В этом виде победу одержала команда МБДОУ «ЦРР-детский сад №51 «Кэскил» (Якутск), 2-е место МБДОУ «Детский сад №13 «Светлячок» (Якутск) и 3-е место МБДОУ «Детский сад «Сарыал» с. Хамагатта Намского улуса.

•В личном первенстве среди  девочек по прыжкам через скакалку (убедительную победу одержала Иванова Сайаана, воспитанница МБДОУ «ЦРР-детский сад «Туллукчаан» с Чурапча  с результатом 130 раз прыжков за 1 минуту! 2 место заняла Андреева Диана воспитанница МБДОУ «ЦРР-детский сад №51 «Кэскил», с результатом 97 прыжков, 3 место Тимофеева Маша, воспитанница МБДОУ «Детский сад №104 «Ладушка» (Якутск).

•В личном первенстве среди мальчиков по метанию мешочка  одной рукой на дальность чемпионом стал воспитанник МБДОУ «ЦРР-детский сад №51 «Кэскил» Марков Андрей, 2-место – Монастырев Айыстан из Чурапчинского детского сада и 3-е место занял Тарабукин Андрей воспитанник детского сада «Ладушка» г. Якутска.

В командных соревнованиях «Прыжок в длину «Цепочкой» 1 место заняла команда МБДОУ «ЦРР-детский сад №51 «Кэскил», 2- место МБДОУ «Детский сад №13 «Светлячок» (Якутск) и 3-е место МБДОУ «Детский сад «Сарыал» с. Хамагатта Намского улуса.

В личном первенстве педагогов-мужчин в национальном виде спорта «Прыжки через нарты» за 1 мин победу одержал инструктор по физической культуре МБДОУ «ЦРР-детский сад №51 «Кэскил» Марков Эдуард Эдуардович с результатом 97 раз, 2-е место занял Готовцев Евгений Павлович инструктор по ФИЗО детского сада №13 «Светлячок» и 3-е место занял Новгородов Валерий Гаврильевич инструктор по физическому воспитанию Хамагаттинского детского сада.

В общем командном зачете убедительную победу одержала команда МБДОУ «ЦРР-детский сад №51 «Кэскил», 2-е  место МБДОУ «Детский сад №13 «Светлячок» (Якутск) и 3-е место МБДОУ «ЦРР-детский сад «Туллукчаан» с Чурапча.

Выражаем благодарность директору  Республиканского центра национальных видов спорта им. В. Манчаары «Модун» Григорьеву Иннокентию Юрьевичу за предоставление спортивного зала, главному судье соревнований за организацию и проведение Никифорову Никите Васильевичу, к.п.н., доценту, заведующему кафедрой ЦВС ИФКиС СВФУ им. М.К. Аммосова.

Судьям за объективное судейство: Птицыну Константину Романовичу инструктору по ФИЗО МБДОУ «ЦРР-Детский сад №26 «Кустук», Данилову Иннокентию Револьевичу инструктору по ФИЗО МБДОУ «Детский сад №11 «Подснежник», Птицыной Ирине Николаевне, инструктору по ФИЗО МБДОУ «ЦРР-Детский сад №21 «Кэнчээри» и студентам 4-го курса ИФКиС СВФУ Собакину Филиппу и Егорову Алексею.

Никифорова Т.И., доцент кафедры ДО. к.п.н.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.