Определились 11 лауреатов конкурса

 

          6-7 июня состоялись  2 этапа II очного тура республиканского конкурса «Воспитатель года-2017»:  «Мастер-класс» и «Педагогическое мероприятие с детьми».

На «Мастер-классе» - публичном выступлении перед коллегами и членами жюри-  конкурсанты  продемонстрировали методический прием  обучения детей  конкретному действию и выполнению практического задания воспитателя  в  соответствии с   современными  требованиями  к  дошкольному образованию и воспитанию. Оценивались глубина и оригинальность,  методическая и практическая ценность  мастер-класса.

На «Педагогическом мероприятии с детьми» конкурсанты показали практический опыт, отражающий сущность используемых образовательных технологий,   способность конструирования образовательного процесса в условиях конкретной ситуации и организации совместной деятельности с детьми, методическую компетентность.  Учитывались умение заинтересовать группу детей выбранным содержанием и видом деятельности и поддержка детской инициативы и самостоятельности.

По итогам первого и второго этапов конкурсных заданий  II тура из числа участников, набравших наибольшее количество баллов,  определились 11 лауреатов Конкурса:

  1. Кириллина Надежда Николаевна, воспитатель детского сада «Кэнчээри», Сунтарский улус;
  2. Борисова Зинаида Валентиновна, воспитатель детского сада №2 «Сардаана», Нюрбинский район;
  3. Спиридонова Наталья Климовна, музыкальный руководитель детского сада «Сулусчаан», Намский улус;
  4. Аввакумова  Сардана Алексеевна, воспитатель детского сада «Кэнчээри»,Мегино-Кангаласский улус;
  5. Чекальдина Вероника Ивановна, воспитатель детского сада «Радуга», Амгинский улус;
  6. Петрова Айталина Кононовна, воспитатель детского сада «Умка», Усть-Янский улус;
  7. Кондратьева Анастасия Николаевна, воспитатель детского сада номер 5 «Брусничка», Хангаласский улус;
  8. Бурнашева Ольга Иннокентьевна, воспитатель детского сада №10 «Чуораанчык», Усть-Алданский улус;
  9. Пильтяй Юлия Анатольевна, воспитатель Центра развития ребенка «Радуга», Вилюйский улус;
  10. Викторова Ирина Зиннуровна, воспитатель детского сада №7 «Звездочка», Олекминский район;
  11. Нектегаева Наталья Кононовна, воспитатель детского сада «Кэскил», Чурапчинский улус;

Впереди 3-й решающий тур: публичная лекция и ток-шоу «Профессиональный разговор», которые состоятся завтра, 8 июня, по итогам которых определится Абсолютный победитель конкурса «Воспитатель года РС(Я)-2017».

Отдел по связям с общественностью ИРОиПК

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий