Определились финалисты конкурса «Учитель года РС(Я)-2018»

По итогам конкурсного испытания  «Я – учитель», содержащего оценку заочного тура «Методическое портфолио» («Интернет-ресурс», эссе «Я – учитель») и первого очного тура «Учитель – Профи» («Методический семинар» и  «Урок»),  определились 15  финалистов конкурса – участников второго тура.

Решающим, последним этапом стали уроки, проведенные конкурсантами в городских школах: Городской классической гимназии, Саха-гимназии и в школе №17.

        Итак, финалисты:

1 Васильева Олимпиада Дмитриевна МБОУ «Тылгынинская СОШ им. И. Н. Ханды» учитель русского языка и литературы, Вилюйский
2 Винокуров Гаврил Антонович МБОУ «Алеко-Кюельская СОШ агрофермерского профиля» учитель английского языка, Среднеколымский
3 Гаврильева Алина Алексеевна МБОУ «Намская улусная гимназия имени Н.С.Охлопкова» учитель химии, Намский
4 Егорова Виктория Викторовна МБОУ «Арылахская СОШ» учитель математики, Верхнеколымский
5 Макаров Василий Васильевич МБОУ  «Чурапчинская СОШ им.И.М.Павлова» учитель истории и обществознания, Чурапчинский
6 Мохначевский АйалТрифонович ГБОУ РС(Я) с УИОП «Верхневилюйский РЛ-И им  М.А. Алексеева» учитель истории и обществознания, Верхневилюйский
7 Никитина Ираника Николаевна МБОУ «Тюнгюлюнская СОШ имени А.С.Шахурдина» учитель начальных классов, Мегино-Кангаласский
8 Оконешникова Мария Дмитриевна МБОО «Черкехская СОШ имени П.А. Ойунского» учитель истории, обществознания, Таттинский
9 Петров Дьулус Пантелеймонович МБОУ «Кемпендяйская СОШ им. В.И. Иванова» учитель информатики, Сунтарский
10 Платонова Анна Алексеевна МОБУ «Городская классическая гимназия» учитель русского языка и литература, Якутск
11 Попов Олег Петрович МБОУ«Олбутская основная общеобразовательная школа им. Павла Петровича Габышева» учитель биологии и химии, Олекминский
12 Смирникова Ирина Егоровна МБОУ “Мюрюнская юношеская гимназия им В. В. Алексеева” учитель русского языка и литературы, Усть-Алданский
13 Соловьева Светлана Анастасовна МБОУ «Амгинский лицей имени академика Л.В.Киренского» учитель начальных классов, Амгинский
14 Цаунэ Александра Ивановна МБОУ»СОШ №2 г. Ленска с УИОП» учитель физики, Ленский
15 Чуносова Валентина Михайловна МОБУ «СОШ № 10 им.  Д.Г. Новопашина» учитель начальных классов, Якутск
16 Юсупова Яна Васильевна МОУ «ИТЛ№24 г.Нерюнгри им. Е.А.Варшавского» учитель английского языка, Нерюнгринский

В третий день конкурса состоится второй решающий тур «Учитель-мастер», где конкурсантам предстоит показать свое мастерство владения методикой преподавания своего предмета, раскрытие новых технологий, применяемых на уроках, так называемое «ноу-хау». А в четверг «учитель-мастер» обязан провести импровизированный Педагогический совет и создать свой новый творческий «Образовательный проект».

И по итогам  испытаний второго тура определятся 5 лауреатов конкурса, которые поборятся за звание Абсолютного победителя и звания «Учитель года Республики Саха (Якутия)-2018».

Пожелаем удачи нашим конкурсантам!

                           Отдел по связям с общественностью

 

[object Object]
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий