Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений  по направлениям:

1) Слово как источник счастья;

2) О проявлении нравственного начала в истории, в жизни, в судьбе;

3) «Хотел бы я знать, какая давность придает сочинению ценность» (Квинт Гораций Флакк): юбилеи российских писателей, поэтов, драматургов в 2018 году;

4) Книги, как люди, имеют свою судьбу, свой характер: юбилеи литературных произведений в 2018 году;

5) «Он хороший писатель. И прежде всего — гражданин» (А.Тарковский):   100-летие со дня рождения А.И. Солженицына;

6) «Хоровод муз» (А.Блок): 2018 – Год театра и балета;

7) Россия, устремлённая в будущее;

8) Имен в России славных много;

9) «Настоящая ответственность бывает только личной» (Ф.Искандер):         2018 – Год добровольца (волонтера);

10) Вместе – целая страна: 2018 — Год единства народов России;

11) «Деньгами надо управлять, а не служить им» (Луций Анней Сенека);

12) «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие» (А.С. Пушкин).

            Учредителем Конкурса является министерство образования и науки Российской Федерации, федеральным оператором – федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», региональным оператором – АОУ РС (Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н. Донского II».

В конкурсе сочинений победителями стали:

категория – учащиеся 4-5 классов

1 место — Каблаш Никита Владимирович, МБОУ «СОШ №1» МО «Алданский район»

2  место — Бурцев Анатолий Алексеевич,             МОУ «Береляхская основная общеобразовательная школа» Аллаиховского района

3 место – Атабаева Раёна Азизулаевна,    МБОУ «Усть-Майская СОШ» Усть-Майского района

категория – учащиеся 6 — 7 классов

1 место — Федоров Георгий Игоревич, МОБУ СОШ №1 г. Якутска

2 место — Нечаева Полина Евгеньевна, МОБУ СОШ №5 им. Н.О.Кривошапкина (с УИОП) г. Якутска

3 место — Соловьева Софья Петровна       МБОУ «Намская средняя общеобразовательная школа №2» Намского района

категория – учащиеся 8 – 9  классов

1 место — Михайлов Артемий Владимирович, МОБУ «Якутская городская национальная гимназия»

2 место — Наумова Дарина Никитична, МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №26» г. Якутска

3 место — Николаева Эвелина Матвеевна,            МОБУ «Якутский городской лицей»

категория – учащиеся 10-11 классов

1 место – Копушина , МОБУ «Национальная политехническая средняя общеобразовательная школа №2 (с УИОП)» г. Якутска

2 место — Калашникова Каролина Денисовна, МБОУ «Среднеколымская улусная гимназия им. героя социалистического труда В.И.Волкова» Среднеколымского района

3 место — Кулагин Максим Андреевич, МБУ дополнительного образования «Центр дополнительного образования» г. Мирный

Поздравляем победителей конкурса!

Кафедра русского языка и якутского языка ИРОиПК

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий