Республика готовится к Географическому диктанту

27 октября 2019 года в России и за рубежом состоится Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в пятый раз. 

Главной целью Диктанта является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.  

В  2018 году Географический диктант значительно расширил свою географию: его написали в 97 странах мира на 3532 площадках. Всего в акции приняли участие более 376 тысяч человек, из них в России диктант очно написали 249 857 человек, за рубежом — 7 171 человек. Кроме того, более 119 тысяч человек проверили свои знания онлайн на сайте dictant.rgo.ru. 

В России лидером по количеству площадок стала Республика Башкортостан, где Диктант прошёл в 416 организациях. Лидерами по числу площадок среди зарубежных государств стали: Китай — 10 площадок, Республика Беларусь — 9 площадок, Армения — 6, по 5 площадок в Чехии, Киргизии, Казахстане, Южной Осетии, Турции. 

Среди самых необычных пунктов проведения Диктанта была палатка на острове Матуа Большой Курильской гряды, площадка в государственном заповеднике «Столбы» в Красноярском крае, Большой планетарий в Новосибирске, Звёздный городок в Московской области. 

Центральной площадкой проведения традиционно стал МГУ имени М.В. Ломоносова.  Участники акции собрались в Шуваловском корпусе, где вместе с Президентом РГО Сергеем Шойгу ещё около тысячи человек написали Географический диктант.  Перед перед началом Диктанта к его участникам прямо с орбиты, с Международной космической станции, обратился российский космонавт Сергей Прокопьев. 

В 2019 году Географический диктант состоится 27 октября в 12:00 по местному времени во всех субъектах Российской Федерации и за рубежом на специально подготовленных площадках. 

Стать участником Диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. 

Перед началом Диктанта каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru 

Диктант составляется в четырёх вариантах: один вариант для проведения на территории России и на территории зарубежных стран, один вариант для инвалидов по зрению, один вариант для проведения Диктанта онлайн и один демонстрационный вариант. Все варианты составляются на двух языках — русском и английском — и равны по степени сложности. 

Вариант Диктанта состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию. 

Время для написания диктанта составляет 45 минут. 
В день проведения Диктанта для всех, кто не может лично присутствовать на площадках, предусматривается возможность написания Диктанта онлайн. Доступ к написанию Диктанта онлайн на сайте Диктанта открывается 27 октября в 14:00 по московскому времени. 

В нашей республике будет организовано более 340 площадок, в основном в школах, в ВУЗ-ах, учреждениях СПО 

 

 

Список площадок проведения Географического диктанта 

 в РС(Я) в 2019 году 

 

 

Район   Наименования площадок 
Абыйский  1. Абыйская СОШ 

2. Майорская СОШ 

3. Белогорская СОШ 

4. Белогорская гимназия 

Алданский 
  1. МБОУ СОШ№5 п. Ленинский 
  1. МБОУ СОШ№6 г. Томмот 
  1. МКОУ СОШ№7 с. Кутана 
  1. МБОУ СОШ№23 г. Томмот 
  1. МБОУ СОШ№9 г. Алдан 
  1. МКОУ СОШ№10 п. Лебединый 
  1. МБОУ СОШ№20 с. Хатыстыр 
  1. МКОУ СОШ№37 с. Угоян 
  1. МБОУ СОШ№23 г. Томмот 
Аллаиховский  1. МБОУ «Чокурдахская СОШ им. А.Г. Чикачева». 

2. МОУ «Чокурдахская НОШ». 

3. МОУ «Оленегорская СОШ». 

4. МОУ «Береляхская ООШ». 

5. МОУ «Быягнырская НОШ». 

6. МОУ «Русско-Устьинская ООШ». 

Амгинский 
  1. МБОУ «Амгинский лицей им. акад. Л.В. Киренского» 
  1. МБОУ «Амгинская СОШ №2 им. В.В. Расторгуева» 
  1. МБОУ «Амгинская СОШ №1 им. В.Г. Короленко» 
  1. МБОУ «Абагинская СОШ им А.Е. Кралина» 
  1. МБОУ «Алтанская СОШ»  
  1. МБОУ «Бетюнская СОШ им. Н.Е. Иванова» 
  1. МБОУ «Болугурская СОШ» 
  1. МБОУ «Майская СОШ им. Е.Л. Чистякова» 
  1. МБОУ «Мэндигинская СОШ им. П.И. Караканова» 
  1. МБОУ «Сатагайская СОШ» 
  1. МБОУ «Соморсунская СОШ» 
  1. МБОУ «Сулгачинская СОШ им. И.И. Константинова – Дэлэгээт Уйбаан» 
  1. МБОУ «Сэргэ-Бэсская ООШ» 
  1. МБОУ «Чакырская СОШ» 
  1. МБОУ «Чапчылганская СОШ им. Ф. Лобанова» 
  1. МБОУ «Эмисская СОШ им. Кюннюк Урастырова» 
  1. МБОУ «Амгино — Нахаринская СОШ им. П.И. Яковлева» 
Анабарский 
  1. МКУ «Анабарское УУО» 
  1. МБОУ «Анабарская улусная гимназия» 
  1. МБОУ «Юрюнг Хаинская СОШ» 

 

Булунский  1. МБОУ «Тиксинская СОШ №2» (п. Тикси-3); 

2. МБОУ «Кюсюрская СОШ» (н. Кюсюр); 

3. МБОУ «Таймылырская СОШ» (н. Таймылыр); 

4. МБОУ «Быковская СОШ» (с. Быков- мыс); 

5. МБОУ «Борогонская СОШ» (н. Намы); 

6. МБОУ «Хара-Улахская СОШ» (н. Найба). 

Верхневилюйский  1.Верхневилюйская СОШ№1 

2.Верхневилюйская СОШ №2 

3. Верхневилюйская СОШ№3 

4. Верхневилюйская СОШ№4 

5. Верхневилюйская РЛИ 

6. Намская СОШ 

7. Хоринская СОШ. 

Верхнеколымский 
  1. Зырянская сош 
  1. Нельминская сош 
  1. Арылахская сош 
  1. Угольнинская сош  
Верхоянский 
  1. МБОУ «Адычинская СОШ им.В.СЧирикова» 
  1. МБОУ «Батагайская СОШ» 
  1. МБОУ «Боронукская СОШ» 
  1. МБОУ «Борулахская СОШ» 
  1. МБОУ «Дулгалахская СОШ» 
  1. МБОУ «Сартанская СОШ» 
  1. МБОУ «Табалахская СОШ» 
  1. МБОУ «Эльгетская СОШ им. А.Р. Слепцова» 
  1. МБОУ «Арылахская СОШ» 
  1. МБОУ «Верхоянская СОШ им. М.Л. Новгородова» 
Вилюйский 
  1. МБОУ «Вилюйская СОШ №1 им. Г.И. Чиряева» 
  1.  МБОУ «Вилюйская СОШ №2 им. Г.С. Донского» 
  1.  МБОУ «Вилюйская СОШ №3 им. Н.С. Степановна» 
  1.  МБОУ «Хампинская СОШ им. С.Ф. Гоголева» 
  1.  МБОУ «Екюнюнская ООШ» 
  1.  МБОУ «Хагынская СОШ» 
  1.  МБОУ «Кысыл Сырская СОШ» 
  1.  МБОУ «Баппагаинская СОШ им. М.А. Алексеева» 
  1.  МБОУ «Тогусская ГЭГ им. Е.А. Степанова» 
  1.  МБОУ «Тасагарская СОШ им.Н.Н. Каратаева» 
  1.  МБОУ «Борогонская СОШ» 
  1.  МБОУ «Бекчегинская СОШ» 
  1.  МБОУ «Жемконская СОШ им. Н.А. Кондакова» 
  1.  МБОУ «2 Кюлетская СОШ им. Н.А. Алексеева» 
  1.  МБОУ «Чочунская СОШ им. И.М. Гоголева» 
  1.  МБОУ «Вилюйская гимназия им. И.Л. Кондакова» 
Горный 
  1. МБОУ БСОШ им. С.ПДанилова 
  1. МБОУ БСОШ им. А.Н. Осипова 
  1. МБОУ «МаганинскаяСОШ» 
  1. МБОУ «Бердигестяхскаяулусная гимназия» 
  1. МБОУ «КептинскаяСОШ» 
  1. МБОУ «ДжикимдинскаяСОШ» 
  1. МБОУ «МагарсскаяСОШ им.Л.НХаритонова» 
Жиганский     1.МБОУ «Жиганская СОШ» 

2.МБОУ «Кыстатыамская МСОШ» 

3.МБОУ «Лидинская МООШ» 

4.МБОУ «Бестяхская МООЩ» им. Р.М. Дмитриева 

Кобяйский 
  1. МКОУ «Арыктахская ООШ» 
  1. МКОУ «Багаджинская ООШ» 
  1. МБОУ «Батамайская ООШ» 
  1. МКОУ «Кальвицкая ООШ» 
  1. МБОУ «Кобяйская СОШ» 
  1. МБОУ «Куокуйская СОШ» 
  1. МКОУ «Люксюгунская ООШ» 
  1. МБОУ «Мастахская СОШ» 
  1. МБОУ «Мукучинская гимназия» 
  1. МБОУ «Ниджилинская СОШ» 
  1. МБОУ «Сангарская гимназия» 
  1. МБОУ «Сангарская СОШ №1″ 
  1. МБОУ «Себян-Кюельская НЭСОШ» 
  1. МКОУ «Сеген-Кюельская СОШ» 
  1. МКОУ «Ситтинская СОШ» 
  1. МБОУ «Танаринская СОШ» 
  1. МБОУ «Тыайинская СОШ» 
  1. МКУ «Управление образования» 

 

Ленский 
  1. МБОУ СОШ№1 
  1. МБОУ СОШ№2 
  1. МБОУ СОШ№3 
  1. МБОУ СОШ№4 
  1. МБОУ СОШ№5 
  1. МБОУ СОШ пеледуй 
  1. МАОУ СОШ питим 
  1. МКОУ СОШ солон 
  1. МКОУ СОШ сеченча 
  1. МКОУ СОШ сюя 
  1. МКОУ СОШ сатора 
  1. МКОУ СОШ сурукта 
  1. МКОУ СОШ с. Мурья 
  1. МКОУ СОШ самча 
  1. МКОУ Оротонахаринская СОШ 
  1. МКОУ СОШ сорожный. 
  1. ГБПОУ РС (Я) «Ленский технологический техникум» – Ленский улус. 
Мегино-Кангаласский 
  1. МБОУ «Маттинская СОШ» 
  1. МБОУ «Павловская СОШ»  
  1. МБОУ «Тюнгюлюнская СОШ» 
  1. МБОУ «Майинская СОШ им. В.П. Ларионова»,  
  1. МБОУ «Майинская СОШ им. В.П. Ларионова» 
Мирнинский  1.МБОУ «СОШ №26″  

2. МБОУ «СОШ №3″  

3. МБОУ «СОШ №4″  

4.МАОУ «СОШ №19″  

5. МБОУ «СОШ №23″  

6. МКОУ «СОШ №9″  

7. МКОУ «СОШ-ЭКЦ №10»  

8. МКОУ «СОШ «6»  

9. МКОУ «СОШ №15″ 

Момский 
  1. МБОУ «Момская СОШ» 
  1. МБОУ «Индигирская СОШ им. Н.А. Брызгалова» 
  1. МБОУ «Орто-Дойдунская СОШ им. В.Д. Лебедева» 
  1. МБОУ «Соболохская СОШ» 
  1. МБОУ «Тебюляхская СОШ» 
  1. МБОУ «Улахан-Чистайская СОШ им. Н.С. Тарабукина» 
  1. МБОУ «Момская НОШ» 
Намский  1. МКУ «Управление образования «Намский улус» РС (Я)»-100 мест 

2. МБОУ «Намская СОШ№2» 

3.МБОУ «Хатын-Арынская СОШ»- 

4.МБОУ «Бетюнская СОШ» 

Нерюнгринский 
  1. МКУ Управление образования Нерюнгринского района 
  1. МОУ Гимназия №1 
  1. МБОУ Гимназия №2 
  1. СОШ №7 
  1. СОШ №16 
  1. СОШ №22 
  1. СОШ №14 
  1. ЗСШИ 
Нижнеколымский  1. МКОУ «Колымская национальная средняя общеобразовательная 

школа имени Н.И. Таврата» 

2. МКОУ «Походская средняя общеобразовательная школа»  

3. МКОУ «Черская вечерняя (средняя) общеобразовательная школа» 

4. МКОУ «Черская средняя общеобразовательная школа»  

5. МКОУ «Андрюшинская национальная средняя общеобразовательная школа»  

6. МКОУ «Черская средняя (коррекционная) общеобразовательная 

школа-интернат 7 вида»  

Нюрбинский 
  1. МБОУ «Антоновская СОШ им. Н.Н. Чусовского» 
  1. МБОУ «Мархинская СОШ им. К.Д. Уткина» 
  1. МБОУ «Хорулинская СОШ им. Е.К. Федорова» 
  1. МБОУ «Кюндядинская СОШ» 
  1. МБОУ «Нюрбачанская СОШ» 
  1. МБОУ «Аканинская СОШ им. П.С. Егорова» 
  1. МБОУ «Чаппандинская СОШ им. С.П. Алексеева-Босуут» 
  1. МБОУ «Кировская ООШ им. Д.И. Николаева» 
  1. МБОУ «Егольжинская СОШ им. Д.И. Павлова» 
  1. МБОУ «Жарханская СОШ» 
  1. МБОУ «Нюрбинский технический лицей им. А.Н. Чусовского» 
  1. МБОУ «Нюрбинская СОШ №2 им. М.С. Егорова» 
  1. МБОУ «Сюлинская СОШ им. С.С. Сюльского» 
  1. МБОУ «Нюрбинская СОШ №1 им. С. Васильева» (сУИОП) 
  1. МБОУ «Убоянская СОШ» 
  1. МБОУ «Малыкайская СОШ им. М.В. Мегежекского» 
  1. МБОУ «Хатынская СОШ им. Н.И. Прокопьева» 
Оймяконский 
  1. МКОУ «Артыкская СОШ» 
  1. МБОУ «Усть-Нерская СОШ им. И. В. Хоменко» 
  1. МБОУ «Усть-Нерская гимназия» 
  1. МБОУ «Томторская СОШ им. Н.М.Заболоцкого« 
  1. МКОУ «Сордоннохская СОШ им. Т.И.Скрыбыкиной« 
  1. МБОУ «Оймяконская СОШ им. Н.О.Кривошапкина« 
  1. МКОУ «Терютьская СОШ им. Г.А.Кривошапкина« 
  1. МКОУ «Ючюгейская СОШ» 
Олёкминский 
  1. МБОУ «СОШ № 2» г. Олекминска 
  1. МБОУ «1-Нерюктяйинская СОШ им. С.И. Идельгина» 
  1. МБОУ «Кыллахская СОШ» 

4. МБОУ «Токкинская ШИСОО им. П.П. Ощепкова» 

5. МКОУ «Тянская СОШ им. И.Н. Кульбертинова» 

6.МКОУ «Саныяхтахская СОШ» 

7.МКУ «Управление образования Олекминского района» РС (Я) 

Оленёкский 
  1. МБОУ «Оленекская СОШ имМНиколаева« 
  1. МБОУ «Харыялахская СОШ имАХристофорова« 
  1. МБОУ «Жилиндинская СОШ» 
  1. МБОУ «Эйикская СОШ» 
Среднеколымский 
  1. МБОУ «Среднеколымская улусная гимназии» 
  1. МБОУ «Налимская СОШ» 
  1. МБОУ «Алазейская СОШ» 
  1. МБОУ «Алеко-Кюёльская СОШ» 
  1. МБОУ «Сылгы-Ытарская СОШ» 
  1. МБОУ «Сватайская СОШ» 
  1. МБОУ «Ойусардахская СОШ» 
  1. МБОУ «Эбяхская СОШ» 
  1. МБОУ «Хатынгнахская СОШ» 
  1. МКОУ «Березовская НСОШ» 
Сунтарский  1. МБОУ «Сунтарская гимназия», с. Сунтар 

2. МБОУ «Кемпендяйская СОШ им. В.И. Иванова» 

Таттинский  1.МБОО «Ытык-Кюельская СОШ №1 имени А.И. Софронова Алампа»; 

2. МБОУ «Ытык-Кюельская СОШ №2 имени Д.А. Петрова»; 

3. МБОУ «Таттинский лицей им. А.Е. Мординова»; 

4. МБОО «Таттинская гимназия им. И.П. Жегусова»; 

5.МБОО «Жохсогонская СОШ им. А.Е. Кулаковского –Өксөкүлээх Өлөксөй»; 

6.МБОО «Тыарасинская СОШ имени М.Н. Турнина»; 

7. МБОО «Туора-Кюельская СОШ им. П.П. Кочнева»; 

8.МБОО «Уолбинская СОШ имени В.И. Ленина»; 

9.МБОО «Хара-Алданская СОШ им. В.Г. Егорова»; 

10.МБОО «Усть-Таттинская СОШ имени Н.Д. Неустроева»; 

11.ГБПОУ «Харбалахский образовательный комплекс им Н.Е. Мординова – Амма Аччыгыйа»; 

12.МБОО «Чымнайская СОШ имени Г.Д. Бястинова-Бэс Дьарааһын»; 

13..МБОО «Баягинская СОШ им. И.М. Хатылаева; 

14.МБОО «Дая-Амгинская СОШ им Х.И. Кашкина». 

15. МБОО «Чычымахская СОШ» 

16. МБОО «Игидейское СОШ» 

17.  МКУ «Улусное управление образования» 

Томпонский 
  1. МБОУ «Ары-Толонская СОШ им. А.С. Сыромятниковой« 
  1. МБОУ «Мегино-Алданская СОШ им. Е.П. Неймохова« 
  1. МКОУ «Охотперевозовская ООШ им. Н.А. Прокопьева» 
  1. МБОУ «Томпонская многопрофильная гимназия им. В.А. Штырова» 
  1. МБОУ «Ынгинская СОШ» 
  1. МБОУ «Хандыгская СОШ» 
  1. Военный комиссариат Томпонского улуса РС(Я) 
  1. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение РС(Я) «Горно-геологический техникум» 
  1. МКОУ «Егенская основная школа» 
  1. МБОУ «Тополинская СОШ» 
  1. МБОУ «Сасыльская СОШ» 
Усть-Алданский 
  1. МКУ «Управление образования» МР «Усть-Алданский улус (район)». Количество участников – 16 общеобразовательных учреждений 
Усть-Майский 
  1. МОБУ «Белькачинская ООШ» 
  1. МОБУ «Звездочнинская СОШ» 
  1. МОБУ «Кюпская СОШ им. Е.И. Апросимова» 
  1. МОБУ «Петропавловская СОШ» 
  1. МОБУ «Солнечнинская СОШ» 
  1. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Майская СОШ» 
  1. МОБУ «Эжанская СОШ им. Н.А. Атласова» 
  1. МОБУ «Эльдиканская СОШ им. А.А. Константиновой» 
  1. МОБУ «Усть – Мильская ООШ» 
Усть-Янский 
  1. МБОУ «Нижнеянская СОШ» 
  1. МБОУ «Депутатская СОШ с УИОП» 
  1. МБОУ «Усть-Куйгинская СОШ» 
  1. МБОУ «Усть-Янская СОШ» 
  1. МКОУ «Уяндинская ООШ» 
Хангаласский 
  1. ПСОШ 1 
  1. ПУМГ 
  1. ПСОШ 2 
  1. Бестяхская СОШ 
  1. Мохсоголохская СОШ 
  1. ПСОШ 4  
  1. ПСОШ 3 
  1. НОЦ 
  1. Техтюрская СОШ 
10.Октемская СОШ 

  1. 11.  Октемский  филиал ФГБОУ ВО  Якутская ГСХА. (с. Октемцы, пер. Моисеева 16, ауд.312 УЛК) 

 

 

Чурапчинский 
  1. МБОУ «Болтогинская СОШ им. Н.Д. Субурусского» 

2. МБОУ «Диринская СОШ «АГРО» им. И.Е. 

Федосеева — Доосо» 

3. МБОУ «Мугудайская СОШ им. Д.Д. Красильникова» 

4. МБОУ «Соловьевская СОШ им. П.М. Васильева». 

5. МБОУ «Улахан-Кюельская СОШ им. А.А. Макарова 

6. МБОУ – Чурапчинская СОШ им. С.А. Новгородова. 

7. МБОУ «Хатылынская СОШ им. В.С. Соловьева – Болот Боотура» 

  1. МБОУ «Чакырская СОШ им. С.С. Яковлева – Эрилик Эристина» 
  1. МБОУ «Чурапчинская гимназия им. С.К. Макарова» 
  1. МБОУ «Хаяхсытская СОШ им. А.П. Илларионова» 
  1. МБОУ «Арылахская СОШ им. Т.М. Каженкина» 
  1. МБОУ «Кытанахская СОШ им В.С. Яковлева-Далана« 
  1. МБОУ «Бахсытская СОШ им Д.Г. Барашкова« 
  1. МБОУ «Амгинская СОШ им. Р.И. Константинова» 
  1. МБОУ «Хадарская СОШ им С.Д. Флегонтова» 
  1. МБОУ «Ожулунская СОШ» 
  1. Чурапчинская СОШ им. И.М. Павлова 
  1. МКУ «Управление образования Чурапчинского улуса (района)» 
Эвено-Бытантайский  1.МБОУ «Саккырырская СОШ им. Р. И. Шадрина»; 

2.МКОУ «Джаргалахская СОШ»; 

3.МБОУ «Кустурская СОШ им. И. Н. Слепцова». 

ГО Якутск  
  1. МОБУ ЯГНГ 
  1. МОБУ НПСОШ №2 
  1. МОБУ СОШ №3 
  1. МОБУ СОШ №5 
  1. МОБУ Тулагинская СОШ 
  1. МОБУ СОШ №7 
  1. МОБУ ГКГ 
  1. МОБУ СОШ №9 
  1. МОУ СОШ №10 
  1. МОБУ Кангаласская СОШ 
  1. МАОУ СПЛ 
  1. МОБУ СОШ №15 
  1. МОБУ СОШ №17 
  1. МОБУ Маганская СОШ 
  1. МОБУ СОШ №19 
  1. МОБУ СОШ №20 
  1. МОБУ СОШ №21 
  1. МОБУ Табагинская СОШ 
  1. МАОУ СОШ №23 
  1. МОБУ СОШ №24 
  1. МОБУ СОШ №25 
  1. МОБУ СОШ №26 
  1. МОБУ СОШ №27 
  1. МОБУ СОШ №29 
  1. МОБУ СОШ №30 
  1. МОБУ СОШ №31 
  1. МОБУ СОШ №32 
  1. МОБУ СОШ №33 
  1. МОБУ СОШ №35 
  1. МОБУ Мархинская СОШ №1 
  1. МОБУ Мархинская СОШ №2 
  1. МОБУ Саха-корейская СОШ 
  1. МОБУ ТЛ Н.А.Алексеевой 
  1. МОБУ Хатасская СОШ 
  1. МОБУ «Центр образования» 
  1. МОБУ СОШ №13 
  1. МОБУ Саха гимназия 
  1. МОБУ СОШ №38 
  1. МОБУ ООШ №6 
  1. МОБУ СОШ №1 
  1. МОБУ СОШ №12 
  1. МОБУ ООШ №18 
  1. МОБУ СОШ №16 
  1. МОБУ ФТЛ 
  1. МОБУ Айыы кыьата 
  1. МОБУ ЯГЛ 
  1. 47. АУ РС(Я) «Музейный комплекс Моя история» 
  1. 48. АОУ РС(Я) ДПО «ИРОиПК имени СН. Донского-II», пр Ленина, 3 
  1. 49. ФГБОУ ВО Якутская ГСХА. ш. Сергеляхское 3 км, д. 3, ауд. 2.102 ГУЛК 
  1. ФГБОУ ВО  «СГВУТ» Якутский институт водного транспорта. Ул Водников 1. 
  1. ФГАОУ ВО «СВФУ» (8 площадок) 

 

1. ГБПОУ РС(Я) «Намский техникум» 

2. ГБПОУ РС(Я) «Транспортный техникум» 

3. ГАПОУ РС(Я) «Намский педагогический колледж им. И.Е. Винокурова» 

4. ГБПОУ РС(Я) «Тиксинский многопрофильный лицей» 

6. ГБПОУ РС(Я) «Усть-Алданский техникум» 

7. ГБПОУ РС(Я) «Вилюйский педагогический колледж им. Н.Г.Чернышевского» 

8. ГАПОУ РС (Я) «Якутский автодорожный техникум» ГАПОУ РС (Я) «Якутский промышленный техникум» 

9. ГБПОУ РС(Я) «Якутское художественное училище (колледж) им. П.П. Романова» 

10. ГБПОУ РС (Я) «Сунтарский технологический колледж» 

11. ГБПОУ РС (Я) «Горно-геологический техникум» 

12. ГБПОУ РС (Я) «Аграрный техникум» НПОУ ЯКИТ 

ГО Жатай 
  1. МБОУ «СОШ№1» ГО «Жатай» 
  1. МБОУ «СОШ№2 им. Д.Х.Скрябина» ГО «Жатай» 

 

 

  

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Обсуждение закрыто.